Викариатства, Строительство храмов (новости)

Архиепископ Каширский Феогност освятил закладной камень в основание храма свт. Николая Мирликийского на Николиной горе

19 октября 2019 года управляющий благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского — Патриаршем подворье в с. Дмитровском.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель подворья игумен Петр (Еремеев), благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, клирик подворья протоиерей Михаил Исаев.

По окончании Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Феогност совершил чин освящения закладного камня в основание храма святителя Николая Мирликийского на Николиной горе. Строящийся храм находится на территории прихода храма великомученика Дмитрия Солунского. Труды по оформлению земельного участка и строительству храма взяли на себя вместе с настоятелем прихожане, проживающие в этом месте.

Викариатство Новых территорий