Монастыри (новости)

Архиепископ Каширский Феогност возглавил ночную Литургию в Богородице-Рождественском монастыре

В ночь с 3 на 4 апреля 2020 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех монастырях Русской Православной Церкви были совершены ночные богослужения.

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност возглавил ночную Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители.

В храме молились: настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова); заместитель министра финансов Российской Федерации А.Ю. Иванов; главный редактор сайта СОММ «Монастырский вестник» Е.П. Орлова; насельницы и прихожане обители.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва, читаемые во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении Божественной литургии архиепископ Феогност обратился к молящимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству