Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Матфей совершил Божественную литургию вместе с настоятелями храмов Юго-Восточного викариатства

11 января 2022 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке протоиерей Владимир Макеев, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель храма мученика Андрея Стратилата в Люблине протоиерей Сергий Белов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке протоиерей Алексий Пшеничников, настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище протоиерей Андрей Орлов, настоятель храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях иерей Александр Косых, настоятель храма мученицы Татианы Римской в Люблине иерей Виталий Данилюк, и.о. настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко, настоятель храма праведного Симеона Верхотурского иерей Александр Герего, настоятель храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, настоятель храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине иерей Евгений Толмачев, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского на Рязанке иерей Димитрий Бобков, настоятель храма равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск Национальной гвардии Российской Федерации иерей Сергий Сиротин, настоятель храма Курско-Коренной иконы Божией Матери иерей Сергий Тарасенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне иерей Алексий Дроздов, настоятель храма преподобного Саввы Освященного в Люблине иерей Георгий Иванов, клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста иерей Николай Конюхов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Димитрий Горбик, сотрудник Отдела внешних церковных связей диакон Илия Кашицын, клирик храма Воскресения Словущего в Марьинском парке диакон Александр Михайлов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Покровского храма иерей Димитрий Соколов.

По окончании Божественной литургии было совершено праздничное славление, после которого архимандрит Алексий (Вылажанин) от лица духовенства Юго-Восточного викариатства поздравил владыку Матфея с праздником Рождества Христова. Его Высокопреосвященство поблагодарил сослуживших отцов настоятелей за совместное праздничное богослужение, пожелав Божией помощи и радости о Родившемся Спасителе, а затем обратился к молящимся со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство