Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Матфей совершил Литургию в храмовом комплексе на Рязанке

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), клирики храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке настоятель протоиерей Виктор Сандар и иерей Димитрий Самохин, клирик храма Живоначальной Троицы в Карачарове иерей Олег Курчатов. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

За Литургией архиепископ Матфей совершил иподиаконскую хиротесию и рукоположил в сан диакона выпускника Московской духовной академии Вячеслава Корнилова. Отец Вячеслав будет совершать служение в храме прп. Сергия Радонежского.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма и детский хор воскресной школы.

По окончании Литургии от имени прихода владыку Матфея протоиерей Виктор Сандар. Настоятель поблагодарил архипастыря за совершенное богослужение и хиротонию нового клирика храма. В своем слове архиерей, обращая внимание молящихся на притчу о сеятеле (воскресное евангельское чтение), призвал оберегать и взращивать семена веры в своем сердце, дабы они могли принести тот добрый плод, который ожидает от нас Господь. Владыка напутствовал новопоставленного диакона Вячеслава, пожелал ему быть добрым и достойным служителем Церкви Божией.

Юго-Восточное викариатство