Западное викариатство (новости)

Архиепископ Одинцовский Фома совершил панихиду по жертвам радиационных катастроф в годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в 38-ю годовщину техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС, Литургию Преждеосвященных Даров в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове возглавил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. По ее окончании была совершена панихида по пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, и жертвам радиационных аварий и катастроф.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма протоиерей Леонид Олейников и духовенство храма.

За богослужением молились заместители главы МЧС России Антон Герасимов, Валентина Антропова, Алексей Серко и Анатолий Супруновский, руководители структурных подразделений центрального аппарата, родственники и семьи погибших спасателей и пожарных, а также ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Западное викариатство