Монастыри (новости)

Архиепископ Сергиево-Посадский Феогност возглавил заседание Духовного Собора Новоспасского монастыря

18 июня 2018 года, в понедельник 4-й седмицы по Пятидесятнице, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители епископ Воскресенский Савва с братией монастыря в священном сане и духовенство Троице-Сергиевой лавры.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Новоспасского монастыря под управлением регента С.Б. Попова.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился к верующим с проповедью.

Затем архиепископ Феогност возглавил заседание Духовного Собора Новоспасского монастыря.

Не реже одного раза в год председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству посещает все ставропигиальные монастыри, совершает в них богослужения и проводит заседания Духовных Соборов или монастырские собрания.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству