Центральное викариатство (новости)

Архиепископ Венский Антоний совершил Литургию в храме св. Филарета Милостивого при больнице имени Сперанского

3 февраля 2018 года архиепископ Венский и Будапештский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого праведного Филарета Милостивого при Детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского. Филаретовский храм является приписным к храму Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, настоятелем которого является владыка Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили старший священник храма святого Филарета иерей Алексий Воронцов и диакон Евгений Кузнецов.

За богослужением архиепископ Антоний совершил поминовение строителя и ктитора храма Ф.Я. Ермакова.

По окончании Литургии и славления архипастырь произнес проповедь.

От лица клира и прихожан архиепископа Антония приветствовал иерей Алексий Воронцов. Священник также поздравил владыку с возведением в сан архиепископа.

Центральное викариатство