Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение прошло в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Черемушках

b41 ноября 2016 года, в день памяти преподобного Иоанна Рыльского и тезоименитства праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-западным викариатством, совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Черемушках.

Владыке сослужили протоиерей Виктор Алипичев, настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в Черемушках; священник Игорь Шаров, настоятель храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы; протодиакон Игорь Симонов, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Феофилакт осмотрел построенный собор Всех святых, в земле Русской просиявших, и посетил воскресную школу в новом здании дома причта.

Юго-западное викариатство