Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиерейское богослужение состоялось в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

9 декабря 2022 года, накануне престольного праздника, в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине состоялось архиерейское богослужение. Всенощное бдение совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили епископ Игнатий (Григорьев), благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине иерей Владимир Герасимов, приходское духовенство.

По окончании богослужения епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

В завершение владыка вручил клирику храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине игумену Макарию (Юртайкину) медаль ордена преподобного Сергия Радонежского. Данной награды игумен Макарий был удостоен во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера.

Также в этот день епископ Парамон совершил освящение поновленных образов святых на часовне у входа в храм.

Северное викариатство