Северное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

12 июля 2017 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине отмечал свой престольный праздник. Правый придел храма освящен в честь святых первоверховных апостолов.

Божественную литургию возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон. Владыке сослужили: протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского церковного округа; протоиерей Владимир Герасимов, настоятель храма; штатное и приглашенное духовенство.

Пел хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

После праздничной Литургии состоялся крестный ход, по окончании которого владыка обратился со словами назидания к пастве.

Северное викариатство