Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Архиерейское богослужение состоялось в храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове

7 декабря 2022 года, в день памяти великомученицы Екатерины, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, духовенство храма. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Екатерины Гаджиевой.

По окончании Литургии епископ Силуан обратился к собравшимся со словом проповеди. Настоятель храма протоиерей Леонид Царевский рассказал об истории храма, о местночтимой Казанской иконе Божией Матери.

После богослужения владыка Силуан осмторел храм. Затем владыка посетил недавно открывшийся новый Дом особенных людей, Православную школу и Дом слепоглухих, в котором расположен домовый храм в честь блаженной Матроны Московской. Управляющий викариатством ознакомился с историей, бытом и деятельностью социальных проектов при храме, пообщался с учителями, сотрудниками, воспитанниками и волонтерами. К экскурсии также присоединился глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник. В завершение в Доме слепоглухих состоялось чаепитие, во время которого волонтеры и слепоглухие показали небольшое театрализованное представление.

Викариатство Новых территорий