Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиерейское богослужение состоялось в храме Преображения Господня в Тушине

18 августа 2024 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня в Тушине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма протоиерей Василий Воронцов, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко, а также духовенство прихода. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

По окончании богослужения настоятель храма приветствовал митрополита Никандра со словами благодарности.

В ответ викарий поблагодарил настоятеля и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил клирикам храма общецерковные награды:

• протоиерею Василию Воронцову, настоятелю храма Преображения Господня в Тушине – орден Русской Православной Церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, третьей степени в связи с 75-летием;
  • диакону Сергию Андрееву, клирику храма Преображения Господня в Тушине – Патриаршую грамоту в связи с 50-летием.

Также по окончании богослужения была совершена заупокойная лития по протоиерею Федору Соколову, первому настоятелю храма Преображения Господня в Тушине.

Северо-Западное викариатство