Центральное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке

22 декабря 2017 года, в день праздника иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», епископ Звенигородский Антоний, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

Его Преосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя; настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов и духовенство Обыденского храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Филатов, клирик Храма Христа Спасителя.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес протоиерей Николай Скурат, клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

По окончании богослужения епископа Антония приветствовал настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, который преподнес владыке на молитвенную память икону Божией Матери «Нечаянная Радость». Епископ Антоний поблагодарил отца настоятеля и духовенство за радость совместной молитвы, поздравил всех с престольным праздником храма и обратился с проповедью.

Центральное викариатство