Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме святителя Филиппа Московского в Мещанской Слободе

22 января 2018 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святителя Филиппа Московского в Мещанской Слободе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Клемышев, благочинный Сретенского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках; протоиерей Иоанн Зарецкий, настоятель храма святителя Филиппа; протоиерей Феодор Рожик, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе; протоиерей Василий Голованов, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле; клирики храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при больнице МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского настоятель протоиерей Александр Константинов и иерей Димитрий Рулев; духовенство храма святителя Филиппа. Диаконский чин возглавил диакон Владислав Соколов, клирик храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот.

Проповедь перед причастием произнес иерей Игорь Филоненко, клирик храма святителя Филиппа.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Филиппу Московскому. Затем епископ Иоанн обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство