Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме святителя Николая Чудотворца в Голутвине

22 июня 2022 года, в канун дня памяти священномученика Митрофана, пресвитера, и с ним множества китайских православных христиан, пострадавших за Христа в ходе восстания ихэтуаней (Боксерского восстания) в 1900 году, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине (Китайское Патриаршее подворье).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Москворецкого округа протоиерей Сергий Селезнев, настоятель храма протоиерей Игорь Зуев, клирики храма иерей Алексий Юсупов, иерей Алексей Прошаков, иерей Сергий Малашкин, иеромонах Кирилл (Перегудин), диакон Анатолий Гольдман, клирик Новоспасского монастыря диакон Сергий Палий.

Богослужебные песнопения с китайскими элементами исполнил основной хор Китайского подворья под управлением регента Татьяны Уваровой.

По окончании богослужения митрополит Дионисий поблагодарил клириков подворья, хор, чтецов и всех работников храма за теплый прием и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем владыка Дионисий вручил Патриаршую грамоту клирику Китайского подворья иерею Алексию Юсупову во внимание к усердным трудам и в связи с 10-летием служения в сане пресвитера.

Храм свт. Николая Мирликийского в Голутвине