Восточное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме вмч. Димитрия Солунского в пос. Восточный

8 ноября 2017 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского в пос. Восточный.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Дасаев, благочинный Воскресенского округа; иерей Максим Бобров, настоятель храма; иерей Георгий Узун, клирик храма; иерей Виктор Мальшаков, настоятель храма праведного Алексия Московского в Вешняках; иерей Алексий Довгополый, настоятель храма священномученика Ермогена в Гольянове; иерей Александр Алешин, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине; иерей Иоанн Боков, заведующий канцелярией Восточного викариатства, клирик храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке. Диаконский чин возглавил диакон Михаил Голубков.

За Литургией песнопения исполнил хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

По окончании богослужения настоятель иерей Максим Бобров приветствовал Преосвященного викария словами благодарности за совершенное торжественное богослужение. Епископ Пантелеимон обратился ко всем молящимся со словами назидания и преподал благословение от Первосвятителя Русской Церкви.

Во дворе храма всем был предложен чай и праздничное сладкое угощение.

Храм вмч. Димитрия Солунского в пос. Восточный