Викариатство Новых территорий (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме Живоначальной Троицы в Ознобишине

4 марта 2023 года, в день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого поста), заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Ознобишине.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов; настоятель храма Живоначальной Троицы в Ознобишине иерей Владимир Стасюк; клирик храма мученика Иоанна Воина на Якиманке протоиерей Геннадий Героев; настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине иерей Никита Федоров; заведующий канцелярией викариатства Новых территорий иерей Евгений Диммерт; протодиакон Сергий Колосков, диакон Сергий Мишин.

По окончании Литургии епископ Силуан преподал архипастырское благословение всем собравшимся и обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди.

После богослужения управляющий викариатством осмотрел здание храма, воскресной школы и прочих помещений на территории храма. Затем состоялась праздничная трапеза, прошедшая в теплой атмосфере духовного наставничества владыки.

Викариатство Новых территорий