Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось во Введенском храме у Салтыкова моста

15 июня 2024 года, в субботу 6-й седмицы по Пасхе, день памяти святителя Никифора исповедника, патриарха Константинопольского, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий и Юго-Восточным викариатством епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию во Введенской церкви прихода храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, настоятель Троицкого храма у Салтыкова моста игумен Иоанн (Лудищев), благочинный Сретенского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Афанасий (Дерюгин), клирики храма священник Николай Конюхов, священник Павел Сержантов, священник Андрей Яцков, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове священник Сергий Бычков. Диаконский чин возглавил клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста диакон Григорий Фалин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Веры Романовской.

За богослужением молились советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, руководитель Московского регионального отделения Императорского православного палестинского общества О.В. Шабуневич, первый заместитель генерального директора Международного учебно-методический центра финансового мониторинга В.В. Овчинников, исполняющий обязанности ректора Тюменского индустриального университета Ю.С. Клочков, проректор по внешним связям Тюменского индустриального университета А.В. Мальшаков.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Павел Сержантов.

По окончании Литургии и приветственного слова игумена Иоанна епископ Силуан обратился к духовенству и молящимся с проповедью.

После богослужения владыка Силуан совершил освятил здание Просветительского центра при храме Живоначальной Троицы, которое было восстановлено при участии Сретенской обители.

Юго-Восточное викариатство