Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское служение в день Радоницы в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище

25 апреля 2017 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище.

Епископу Тихону сослужили протоиерей Андрей Пашнин, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы, и духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

За богослужением пел хор храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище под управление А. Наумовой.

Проповедь перед причастием произнес священник Геннадий Федотов, заштатный клирик храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище.

После Божественной литургии была отслужена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

По окончании богослужения епископа Тихона приветствовал протоиерей Андрей Пашнин. В ответном слове архиерей поблагодарил отца настоятеля за организацию жизни на приходе и обратился к молящимся с проповедью.

Северо-Восточное викариатство