Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в канун Великого Пятка в Богоявленском кафедральном соборе

13 апреля 2017 года, в Великий Четверток вечером, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, возглавил утреню с чтением 12 Страстных Евангелий в Богоявленском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Агейкин, настоятель собора; протоиерей Александр Аржаев, протоиерей Михаил Райчинец, иерей Алексий Артамонов, иерей Алексий Козливсков, иерей Константин Корнеев, клирики собора; иерей Илия Шелаев, клирик храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине; иерей Евгений Красников, клирик храма Преображения Господня в Зюзине; протодиакон Николай Платонов, протодиакон Михаил Гречишкин, диакон Алексий Катанников, клирики собора; диакон Димитрий Дягтерев, студент магистратуры Сретенской духовной семинарии; диакон Александр Фролов, студент Сретенской духовной семинарии.

Пели два соборных хора. За богослужением молились почетный настоятель собора протопресвитер Матфей Стаднюк и клирик собора протоиерей Зотик Якимчук.

Центральное викариатство