Южное викариатство (новости)

Архиерейское служение в Неделю 2-ю по Пасхе в храме святого апостола Фомы на Кантемировской

23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме святого апостола Фомы на Кантемировской.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма святого апостола Фомы иерей Иоанн Попадинец, студент магистратуры Николо-Угрешской духовной семинарии иерей Сергий Руднев, клирик храма святого апостола Фомы иерей Иоанн Кочегаров, заштатный клирик Якутской епархии иерей Димитрий Богачев, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне протодиакон Виктор Маценко, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве диакон Максим Тогубицкий, студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Кочегаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Василия Сысоева.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения.

Настоятель храма иерей Иоанн Попадинец сердечно благодарил владыку Арсения за совершенное богослужение в день престольного праздника храма и принесенную пасхальную радость; после чего владыка и настоятель обменялись пасхальными яйцами.

Южное викариатство