Северо-Восточное викариатство (новости), Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках

20 марта 2017, в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», управляющий Северо-восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, один из приделов которого освящен в честь празднуемой иконы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве, благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев; благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алиферов; благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев; благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов; настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов; настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов; клирик храма Воскресения Словущего на Арбате протоиерей Алексий Дубровский; клирик храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Сергий Горшков; клирик Зачатьевского ставропигиального женского монастыря протоиерей Сергий Князев; настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Павел Симонов; клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках протодиакон Владимир Иванов; клирик храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот протодиакон Димитрий Казанцев; клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протодиакон Василий Куфлик; клирик храма святителя Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца в Хамовниках под управлением С.Г. Козаря.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Быстрый.

По окончании Литургии архипастырь вознес молитву ко Пресвятой Богородице перед чудотворным образом «Споручница грешных».

Затем епископ Тихон обратился к духовенству и мирянам с приветственным словом и архипастырским наставлением.

Северо-восточное викариатство