Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в праздник Вознесения Господня в Храме Христа Спасителя

25 мая 2017 года, в день праздника Вознесения Господня, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По прибытии в Храм Христа Спасителя Преосвященный владыка поклонился честным мощам святителя Николая, которые находятся в центре храма. Во время Божественной литургии доступ паломников к мощам не прекращался.

Епископу Тихону сослужили: ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и духовенство собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Филатов, клирик Храма Христа Спасителя.

Богослужебные песнопения исполнил Патриарший хор Храма Христа Спасителя (регент И. Б. Толкачев).

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

Преосвященнейший владыка поздравил молящихся с Вознесением Господним и обратился со словами проповеди.

Северо-Восточное викариатство