Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиерейское служение в пятницу Светлой седмицы в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алиферов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» священник Владислав Мишин, духовенство храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протодиакон Василий Куфлик.

За богослужением молились депутат Московской городской Думы Л.Р. Картавцева, глава муниципального собрания района Биберево И.О. Паршин, директор ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система № 1 Северо-Восточного административного округа» О.Е. Макаренкова.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» священник Сергий Кулага.

В завершение Литургии епископ Тихон возглавил пасхальный крестный ход, во время которого совершил чин малого освящения вод протекающего близ храма источника.

По окончании богослужения с поздравительным словом от клира и прихожан к владыке Тихону обратился священник Владислав Мишин.

Архиерей поблагодарил отца Владислава за организацию жизни прихода, поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и престольным праздником храма, после чего обратился к ним с проповедью.

Северо-Восточное викариатство