Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме Преображения Господня на Песках в пятницу второй седмицы Великого поста

10 марта 2017 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня на Песках.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве, благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Туриков; настоятель храма преподобного Симеона Столпника на Поварской протоиерей Сергий Никитин; настоятель храма Девяти мучеников Кизических протоиерей Антоний Серов; клирик храма Воскресения Словущего на Арбате протоиерей Алексий Дубровский; клирик храм Преображения Господня иерей Георгий Михайлов; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; клирик храма Преображения Господня диакон Геннадий Бочаров; студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма Девяти мучеников Кизических иерей Владимир Соколов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ангелины Туриковой.

По окончании богослужения протоиерей Александр Туриков поблагодарил митрополита Арсения за радость совместной молитвы и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону Божией Матери «Утоли моя печали».

Владыка Арсений обратился к верующим со словом назидания, пожелал сил душевных и крепости телесной в дни Великого поста.

Центральное викариатство