Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Архиерейское служение в храме прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле в четверг Светлой седмицы

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле состоялось первое архиерейское богослужение.

Божественную литургию возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Успенского округа протоиерей Георгий Крылов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биксей, приглашенное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма прп. Сергия Радонежского. По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма с чтением воскресных евангельских зачал.

Северное викариатство