Южное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище в день памяти священномучеников Херсонесских

19 марта 2017 года, в канун дня памяти священномучеников, в Херсонесе епископствовавших, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 20 марта — Литургию Преждеосвященных Даров и славление в приделе святых священномучеников Херсонесских храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец; настоятель храма Сошествия Святого Духа протоиерей Геннадий Бороздин; настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при психиатрической больнице имени Н.А. Алексеева протоиерей Александр Церковников; клирики храма Сошествия Святого Духа протоиерей Анатолий Кирсанов, протоиерей Георгий Харитошкин; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Сошествия Святого Духа диакон Алексий Швырев; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Анатолий Кирсанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Любови Лебединской.

По завершении Божественной литургии было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Митрополит Арсений поздравил сослужащее духовенство и прихожан с праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство