Южное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Коломенском

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Коломенском.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, и.о. настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца игумен Алексий (Иванов), настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове протоиерей Константин Харитошкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма Живоначальной Троицы в Кожевниках протоиерей Олег Тогобецкий, клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском протоиерей Артемий Ковалев, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове диакон Евгений Зыков, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве диакон Максим Тогубицкий, студент Николо-Угрешской духовной семинарии диакон Владимир Саркисьянц.

Проповедь перед причастием произнес выпускник Сретенской духовной семинарии иерей Александр Ковалев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове под управлением регента Галины Байрамовой.

По окончании богослужения митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма с праздником святого великомученика Георгия Победоносца и вручил игумену Алексию пасхальное яйцо.

Центральное викариатство