Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

Архиерейское служение в храме святой мученицы Валентины Кесарийской при Психоневрологическом интернате № 18

23 февраля 2017 года, в день памяти мучениц дев Еннафы, Валентины и Павлы, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Валентины Кесарийской при Психоневрологическом интернате № 18.

Его Преосвященству сослужил окормляющий этот приход насельник Новоспасской обители иеромонах Марк (Волков).

За богослужением молились директор интерната А.М. Вуколов, сотрудники лечебного заведения и пациенты.

По окончании Литургии епископ Савва поблагодарил руководство лечебного учреждения за взаимопонимание между братией монастыря и дирекцией интерната, которое во многом содействует выполнению общей цели — врачеванию душевных и телесных недугов людей, нуждающихся в помощи людей. Архиерей также сказал небольшую проповедь, в которой напомнил верующим о мученическом подвиге святой Валентины.

Храм святой мученицы Валентины Кесарийской при Психоневрологическом интернате № 18 приписан к Новоспасскому монастырю. Насельники обители уже более 15 лет окормляют пациентов и персонал медицинского учреждения. Каждый четверг в храме совершаются богослужения.

Новоспасский монастырь