Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском в среду Светлой седмицы

19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.

Управляющему викариатством сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа; протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; протоиерей Валентин Тимаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове; протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма Рождества Богородицы во Владыкине; протоиерей Алексий Талызов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской Слободе; протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове; протоиерей Владимир Головков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове; протоиерей Андрей Пашнин, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище; протоиерей Александр Тимофеев, настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси ― храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово; протоиерей Андрей Кожевников, настоятель храма Торжества Православия Патриаршего подворья в Алтуфьеве; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве; протоиерей Олег Шалимов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Патриаршего подворья в Лосиноостровском; протоиерей Кирилл Шевцов, клирик храма Троицы Живоначальной Патриаршего подворья в Останкине; священник Димитрий Бондаренко, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном; священник Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве; священник Евгений Гущин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве; священник Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма святой равноапостольной великой княгини Ольги Патриаршего подворья в Останкине; священник Иоанн Чигинов, и.о. настоятеля храма святителя Спиридона Тримифунтского Патриаршего Подворья в Лианозове.

Также сослужили клирики викариатства, удостоенные к празднику Пасхи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом богослужебно-иерархических наград.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

После пения запричастного стиха священник Виктор Зайцев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, произнес проповедь. По окончании богослужения протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа, поздравил от лица клириков Северо-Восточного викариатства епископа Тихона со светлым праздником Воскресения Христова и преподнес пасхальное яйцо.

Управляющий викариатством, в свою очередь, также поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство