Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках в день престольного праздника

5-6 мая 2017 года в храме великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках прошли торжества по случаю престольного праздника.

5 мая всенощное бдение в храме совершил митрополит Валентин (Мищук). Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Алексей Казанчев, настоятель храма свт. Митрофана Воронежского протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель храма ап. Иакова Заведеева в Казенной Слободе протоиерей Сергий Точеный, клирики храма протоиерей Сергий Павлов и диакон Виталий Атрошенко.

6 мая, в день праздника великомученика Георгия Победоносца, 21-ю годовщину возобновления литургической жизни прихода, митрополит Валентин возглавил в храме служение Божественной литургии.

Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Алексей Казанчев, настоятель храма свт. Николая в Кленниках протоиерей Николай Важнов, помощник благочинного Богоявленского округа столицы, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе протоиерей Сергий Точеный, клирик храма ап. Иакова иерей Максим Атаманов, клирик Богоявленского кафедрального собора диакон Алексей Катанников, клирик храма ап. Иакова диакон Александр Сидоров и клирик храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках диакон Виталий Атрошенко.

На запричастном проповедовал протоиерей Сергий Павлов. Пел хор храма под управлением регента Екатерины Милославской.

После Божественной литургии под праздничный колокольный трезвон состоялся крестный ход.

По окончании богослужения митрополит Валентин поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Затем в помещении воскресной школы митрополит Валентин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Великой Победы.

Богоявленское благочиние