Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме Вознесения Господня на Гороховом поле в день престольного праздника

24 мая 2017 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Валентин (Мищук) совершил всенощное бдение в храме Вознесения Господня на Гороховом поле в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Голованова и клирика храма протоиерея Сергия Горшкова.

25 мая, в день престольного праздника, митрополит Валентин возглавил в Вознесенском храме служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Голованов, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле; протоиерей Иоанн Зарецкий, настоятель храма святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе; протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе; протоиерей Сергий Горшков, клирик Вознесенского храма; диакон Алексий Катанников, клирик Богоявленского собора; диакон Олег Елисеев, клирик храма святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе; диакон Владимир Минаев, клирик Вознесенского храма; диакон Александр Сидоров, клирик храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода Высокопреосвященнейший митрополит Валентин обратился к молящимся со словом назидания. Настоятель храма протоиерей Василий Голованов тепло поблагодарил владыку за посещение прихода и совершение Божественной литургии и преподнес архиерею букет цветов.

Богоявленское благочиние