Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в Храме Христа Спасителя в Лазареву субботу

8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Михаил Рязанцев; клирики собора протоиерей Андрей Овчинников и иерей Иоанн Нефедов; протодиакон Николай Филатов, протодиакон Дионисий Пряхин и диакон Иоанн Клинцов.

На запричастном проповедовал протоиерей Андрей Овчинников. Пел хор собора под управлением регента Ильи Толкачева.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит обратился ко всем молящимся со словом назидания, поздравив всех с окончанием святой Четыредесятицы, и пожелал всем крепости душевной на предстоящей Страстной седмице.

Центральное викариатство