Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в Храме Христа Спасителя в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и славление в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Михаил Рязанцев; клирики собора протоиерей Георгий Мартынов, иерей Иоанн Нефедов, протодиакон Николай Филатов, протодиакон Дионисий Пряхин и диакон Иоанн Клинцов.

На запричастном проповедовал иерей Иоанн Нефедов. Пел хор собора под управлением регента Ильи Толкачева.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит поздравил всех молящихся с двунадесятым праздником и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Центральное викариатство