Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское служение в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище в Неделю 7-ю по Пасхе

28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище.

Его Преосвященству сослужили благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Пашнин, духовенство храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Живоначальной Троицы протодиакон Алексий Криволапов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управление А. Наумовой.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Николай Фарковец.

По окончании Литургии епископ Тихон обратился к молящимся с проповедью. Затем согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в священном сане архиерей наградил протоиерея Андрея Пашнина медалью святого равноапостольного князя Владимира.

Северо-Восточное викариатство