Социальное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Благотворительная акция по сбору помощи нуждающимся семьям проходит в Юго-западном викариатстве

С 1 марта по 8 июля 2017 года в Юго-западном викариатстве проходит межприходская благотворительная акция по сбору помощи нуждающимся семьям с детьми «Малая лепта».

Инициаторы акции — социальная служба храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и Благотворительный фонд Андреевского благочиния «Благое дело в Старых Черемушках».

В рамках акции в воскресные дни, 5 и 12 марта, гуманитарную помощь уже получили 211 нуждающихся многодетных семей. В храме Живоначальной Троицы им были выданы молочная продукция и кондитерские изделия.

Продукты будут выдаваться нуждающимся в воскресные дни в течение всего Великого поста.

Акцию поддерживают известные актеры российского театра и кино. 19 апреля в новом концертном зале храма Живоначальной Троицы пройдет благотворительный концерт с участием Народной артистки России Валентины Талызиной.

В завершение акции, 8 июля, в День семьи любви и верности, состоится концерт.

Подробнее об акции см. на сайте Андреевского благочиния.