Молодежное служение (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Благотворительный «Белый вечер» в поддержку раненых воинов состоялся в приходе Живоначальной Троицы в Свиблове

21 июля 2024 года в зале викариатского духовно-просветительского центра «Маковец» в усадьбе Свиблово, расположенного на территории храма Живоначальной Троицы, состоялся благотворительный «Белый вечер» в поддержку раненых участников специальной военной операции.

Мероприятие организовали и провели активисты православной молодежи под руководством ответственного за молодежную работу в Северо-Восточном викариатстве иерея Иоанна Янушека. Почетным гостем вечера стал депутат Московской городской Думы И.В. Бускин.

Организаторы вдохновились идеей благотворительного праздника «Белый цветок», который с 1911 года в России проводила императрица Александра Федоровна Романова со своей семьей.

Северо-Восточное викариатство