Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Близятся к завершению общестроительные работы на храмах в Хорошеве и Тушине

24 марта 2018 года объезд строящихся храмов прошел в Северо-Западном округе Москвы. Выездное совещание возглавили епископ Бронницкий Парамон, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами, и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин.

Первым пунктом объезда стал строящихся храмовый комплекс с храмом великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве. Адрес: ул. Берзарина, вл. 15, корп. 1 (напротив).

Строительство комплекса курирует лично епископ Парамон, он регулярно проводит совещания на объекте со всеми подрядными организациями: проектировщиками и строителями. В июне планируется завершить основной объем работ по внешней и внутренней отделке храма, устройству инженерных сетей и благоустройству территории.

Приходской дом возведен, в нем продолжаются внутренние отделочные работы.

Далее кураторы направились на улицу Авиационная, вл. 30. Здесь закончены работы по возведению перекрытия цокольного этажа храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Щукине. Решается вопрос по новому генеральному подрядчику.

На улице Лодочная, напротив вл. 31, полностью выполнена кирпичная кладка стен и сводов храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Тушине. Установлен купол. С наступлением тепла планируется приступить к работам по прокладке наружных инженерных сетей.

Новый храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгине (Строгинский бульвар, вл. 14) готовится к великому освящению. Главная задача ― в ближайшее время завершить внутреннее убранство. Иконостас в обоих приделах смонтирован. В верхнем храме выполнены конструкции двух каменных киотов.

Прекрасную работу показывают мастера, строящие храмовый комплекс с храмом преподобного Сергия Радонежского в Тушине. Адрес: ул. Василия Петушкова, напротив вл. 3. Стены храма возведены, установлены барабан и купол. В планах прихода завершить этим летом отделку приходского дома, в котором сегодня обустроен домовый храм, а затем все силы бросить на отделку храма.

Также продолжается строительство величественного храма равноапостольных Константина и Елены в Митине. Адрес: ул. Митинская, 11. На храме установлен главный купол с крестом. Идут работы по кровле и во внутренних помещениях.

Финансово-хозяйственное управление