Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости)

Брейн-ринг и праздник подростковых клубов прошли в Западном викариатстве

10 декабря 2023 года в приходском зале храма Архистратига Божия Михаила в Тропареве состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» между подростковыми командами Западного викариатства. Тема игры, «Святитель Алексий Московский и его ученик, благоверный князь Димитрий Донской», была посвящена уходящему Году педагога и наставника.

В игре приняли участие шесть команд, представлявших подростковые клубы храмов Архистратига Михаила в Тропареве, преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве, иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублеве, пророка Божия Илии и равноапостольной княгини Ольги в Солнцеве, Иверской иконы Божией Матери в Очакове-Матвеевском, благоверного князя Александра Невского при МГИМО. В качестве болельщиков участники команд пригласили своих одноклассников из общеобразовательных школ.

С приветственным словом к командам и болельщикам обратились почетные гости мероприятия: благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков и представитель Совета депутатов муниципального округа Тропарево-Никулино С.М. Копылов. После успехов всем гостям и участникам «Брейн-ринга» пожелал организатор игры, ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве иерей Илия Письменюк.

Игра состояла из трех раундов, во время которых участники соревновались за право первыми ответить на 40 вопросов, посвященных жизни и служению святителя Алексия Московского и благоверного князя Димитрия Донского. В перерывах между раундами выступали профессиональные музыканты, проходили конкурсы и викторины.

Победителем «Брейн-ринга» Западного викариатства стал подростковый клуб «Архистратиг», представлявший храм Архистратига Михаила в Тропареве. Команды, ставшие призерами, были награждены кубками и медалями. Кроме того, все участники мероприятия получили ценные подарки. После награждения победителей была сделана общая фотография участников и праздник продолжился в свободном формате.

Западное викариатство