Патриарх (новости)

Члены Священного Синода совершили литию по почившим архиереям

12 марта 2024 года, по окончании заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре была совершена заупокойная лития по архиереям, скончавшимся в период после предыдущего заседания Синода.

За богослужением молились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода.

Были вознесены молитвы о упокоении душ приснопамятных архиепископа Анатолия (Кузнецова; †26.01.2023) и епископа Иринарха (Грезина; †24.01.2024), а также новопреставленного епископа Антония (Пантелича; †11.03.2024), представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот (подворье Сербской Православной Церкви).