Центральное викариатство (новости)

Чудотворная икона с изображением прпп. Серафима Саровского и Гавриила (Ургебадзе) принесена в храм святой Ирины в Покровском

В храм великомученицы Ирины в Покровском (представительство Белорусского экзархата в Москве) принесена чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила (Ургебадзе), Христа ради юродивого, Самтаврийского чудотворца.

Вместе с иконой принесены ковчег с частицей мантии и скуфьей преподобного Гавриила, а также икона Божией Матери «Скоропослушница», перед которой молился сам святой старец Гавриил в своей келье.

Святыни будут пребывать в храме святой Ирины с 21 по 28 февраля.

Ежедневно в 12.00 будет служиться молебен с акафистом преподобным Гавриилу и Серафиму.

В субботу 23 февраля и в воскресенье 24 февраля после молебна прп. Гавриилу (начало в 12.00) будут показаны фильмы о святом старце и проведены лекции.

Адрес храма: ул. Ф. Энгельса, 38, м. «Бауманская» (от метро 10 минут пешком). Телефон: +7 (499) 261-75-40.

Храм открыт с 7.00 до 20.00 ежедневно.

Возле храма есть бесплатная стоянка для инвалидов и пандус для въезда в храм (со стороны улицы Ф. Энгельса).

Храм великомученицы Ирины в Покровском