Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото)

День православной молодежи отметили в Западном викариатстве

16 февраля 2020 года по благословению управляющего Западным викариатством епископа Павлово-Посадского Фомы в ДК «Ново-Переделкино» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Организаторами мероприятия выступили театр-студия «Вдохновение» при храме Воскресения Христова в поселке Толстопальцево и молодежный отдел Западного викариатства, которые подготовили для гостей спектакль «Охота на зайцев». Спектакль был посвящен Дню православной молодежи и 75-летию Победы.

Перед началом спектакля с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Павлово-Посадский Фома. С Днем православной молодежи участников праздника поздравили директор ТКС «Ново-Переделкино» С.М. Краснопольская и ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий Соловьев. С приветственным словом к гостям от лица руководителя Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерея Кирилла Сладкова обратился протоиерей Павел Кондраков, клирик храма святителя Николая в Покровском.

Затем владыка Фома вручил священнослужителям, ответственным за молодежное служение в Западном викариатстве, грамоты викариатского молодежного отдела и Синодального отдела по делам молодежи.

В мероприятии приняли участие благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, протоиерей Андрей Галухин, священник Александр Нарушев, священник Димитрий Кузьмичев, священник Дионисий Лукин, священник Илия Письменюк, представители приходских молодежных активов и прихожане храмов Западного викариатства.

После спектакля гостей ждали полевая кухня и неформальное общение с владыкой Фомой.

Западное викариатство