Социальное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

Детский благотворительный концерт «Пасхальная радость» прошел в столице

16 мая 2024 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся детский благотворительный концерт «Пасхальная радость».

С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям концерта обратились председатель Центра Спиридона Тримифунтского, начальник отдела благотворительности и милосердия Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации Павел Карпухин, председатель Союза промышленников и предпринимателей «Иволга» Альфия Петрухина и заслуженный работник культуры России художественный руководитель театра-студия «Непоседы» Елена Пинджоян.

Павел Карпухин выразил благодарность друзьям и партнерам Центра Спиридона Тримифунтского, а также поздравил гостей концерта со Светлым Христовым Воскресением. «Светлый праздник Пасхи дарит всем нам надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки», — отметил Павел Карпухин.

Альфия Петрухина поприветствовала организаторов, участников и гостей концерта и особо отметила, что «праздник Пасхи напоминает нам о неизбежной победе добра над злом». «Помощь ближнему, семья, вера, любовь к своему Отечеству — всегда были, есть и будут нашими непреложными духовными ценностями. Вместе мы можем все», — сказала Альфия Петрухина.

Елена Пинджоян поздравила гостей зрителей с Пасхой и отметила, что концерт «Пасхальная радость» Православной гуманитарной миссии уже стал доброй традицией. В нем неизменно принимают участие не только артисты детского театра-студии «Непоседы», но и гости из городов России и других стран.

В ходе концерта выступили более 200 артистов: участники и друзья театра-студии «Непоседы» из Москвы и других регионов России, гости из Республики Беларусь. Специальным гостем концерта стала заслуженная артистка Российской Федерации Мария Воронова.

На концерте присутствовали дети из семей участников специальной военной операции, дети из многодетных и малоимущих семей, воспитанники детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области.

Ежегодное благотворительное мероприятие «Пасхальная радость», посвященное светлому празднику Пасхи, было организовано в рамках программы Центра Спиридона Тримифунтского «Православная гуманитарная миссия» совместно с детским театром-студией «Непоседы».

Генеральным партнером концерта выступил Союз промышленников и предпринимателей «Иволга».