Миссионерская деятельность (новости)

Для мирян, желающих молитвенно встретить праздник Пасхи в храмах, где нет духовенства, выпущена краткая памятка

Как подготовиться к празднику Пасхи, как провести крестный ход мирянам без духовенства, чинопоследование пасхального крестного хода, а также часы Пасхи — все это содержится в представленных материалах.

Памятка разработана в рамках проекта «Общее дело», занимающегося реставрацией и возрождением деревянных храмов Русского Севера. Руководитель проекта — протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма прп. Серафима Саровского в Раеве.

Представленные материалы были одобрены экспертным аппаратом Комиссии по миссионерству и катехизации и могли бы быть рекомендованы для использования в других епархиях Русской Православной Церкви, так как проблема недостатка духовенства в сельских храмах актуальна практически для всех регионов, а не только Архангельской и Вологодской областей.

При необходимости данную памятку можно выпустить в печатном виде.

Как подготовиться к Пасхе (памятка)

Часы Пасхи

Комиссия по миссионерству и катехизации