Социальное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Духовенство Юго-западного викариатства поздравило с Рождеством Христовым воспитанников детского дома-интерната «Южное Бутово»

9 января 2017 года в детском доме-интернате «Южное Бутово» состоялся рождественский праздник. Организатором мероприятия стало Свято-Димитриевское сестричество при Первой градской больнице, уже в течение нескольких лет окормляющее это социальное учреждение.

Помощь в проведении праздника сестрам милосердия оказали настоятель строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), клирик храма Рождества Христова в Черневе иерей Василий Белов, клирик храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутове иерей Иоанн Ковалев, а также социальные работники, певчие, волонтеры и прихожане указанных храмов.

После молитвы в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» (приписан к храму святого праведного Феодора Ушакова) гости разделились на три группы, каждую из которых возглавил священник, и обошли все палаты социального учреждения. Священники поздравляли детей с Рождеством Христовым, благословляли их. В каждой палате певчие исполняли тропарь и кондак праздника, рождественские колядки, а добровольцы раздавали подарки.

После посещения палат состоялось праздничное чаепитие. Игумен Дамиан поздравил с Рождеством директора интерната Е.Н. Голованову, сотрудников учреждения, сестер сестричества святого благоверного царевича Димитрия и детей. В свою очередь воспитанники социального учреждения исполнили рождественские песнопения, прочитали стихи и подарили гостям интерната подарки, сделанные своими руками.

Юго-западное викариатство