Архив (новости), Центральное викариатство (новости)

Духовную поддержку российским спортсменам на Олимпиаде будет оказывать священник Русской Православной Церкви

По многочисленным просьбам спортсменов и ходатайству президента Национального олимпийского комитета России Л.В. Тягачева для духовной поддержки членов российской команды олимпийскую сборную будет сопровождать священник Московского Патриархата.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Игры XXVIII Олимпиады в Греции направлен настоятель московского храма во имя святителя Николая в Толмачах (при Государственной Третьяковской галерее) протоиерей Николай Соколов. Следует отметить, что присутствие духовника в составе сборной является первым подобным случаем в истории российского олимпийского движения.