Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище

27 февраля 2020 года, в четверг сырной седмицы и день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, управляющий Южным и Северо-Западным викариатствами, наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище.

Его Преосвященству сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма протоиерей Геннадий Бороздин и приглашенное духовенство.

За Литургией епископ Фома рукоположил в сан диакона чтеца Сергия Монахова, который нес послушание алтарника и чтеца в храме Живоначальной Троицы в Чертанове.

После отпуста владыка Фома произнес проповедь и поздравил отца Сергия с рукоположением в сан диакона, пожелав ему достойно служить Богу и Церкви — делом, словом и быть примером для людей. Преосвященный владыка напомнил о том, чтобы он не забывал в своих молитвах всех людей, которые молились о нем в этот день.

Донской монастырь