Центральное викариатство (новости)

Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в храме свт. Филиппа Московского в Мещанской Слободе

16 июля 2019 года, в праздник перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, настоятель храма святителя Филиппа протоиерей Иоанн Зарецкий, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Василий Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при больнице МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского протоиерей Александр Константинов, клирики храма святителя Филиппа иерей Игорь Филоненко, иерей Александр Тараканов, клирик храма святителя Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов, клирик Донского ставропигиального мужского монастыря диакон Василий Ковальчук, диакон Олег Елисеев, диакон Роман Лапин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Тараканов

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением А.Ю. Сампсоновой.

Центральное викариатство