Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе

8 декабря 2016 года, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, управляющий Юго-западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в строящейся церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе. Совершенное архиереем богослужение стало первым в строящемся основном (верхнем) храме. В нижнем храме богослужения начались ранее.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа и клирики храма: настоятель протоиерей Игорь Федоров, иерей Василий Белов, иерей Анатолий Тамбов, диакон Александр Никитин, протодиакон Николай Платонов.

После сугубой ектении епископ Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Василий Белов.

По окончании Литургии протоиерей Игорь Федоров поблагодарил владыку Феофилакта за радость совместной молитвы и преподнес в дар Его Преосвященству Боголюбскую икону Божией Матери.

Епископ Феофилакт обратился к верующим храма с приветственным словом, поблагодарил прихожан за деятельное участие и помощь в строительстве храма и организации приходской жизни, после чего ознакомился с ходом строительных работ, дал рекомендации по устройству алтаря, солеи и иконостаса.

Юго-западное викариатство