Центральное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря

19 января 2020 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в храме Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий, и.о. настоятеля храма Богоявления Господня протоиерей Андрей Нефедов, клирик храма иерей Николай Нефедов, аспирант Московской духовной академии иерей Владислав Дзюбинский, диакон Стефан Ковальчук.

Богослужебные песнопения исполнили антифонные хоры храма Богоявления Господня под управлением Л.А. Правдолюбовой и С.А. Алешкевич, а также хор учащихся приходской воскресной школы под управлением А.А. Нефедовой.

По окончании Литургии и великого освящения воды епископ Феофилакт передал собравшимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Иверское благочиние